Сильно повышен общий иммуноглобулин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Лишний вес,
Здравствуйте, около месяца беспокоит першение в горле, чувство кома, небольшое удушье. На приеме лор сказал, что вероятно аллергия, слизистая воспалена, прописала антигистаминные на 10 дней + пустырник, аминокапронку. После начала их приема стало легче на 1-2 дня, потом все снова. Эндокринолог патологии также не выявила (прощупывала шею руками, сказала не увеличено). На приеме у аллерголога врач сказала, что явной аллергии нет, т. к. отсутствует слезоточивость, насморк и т. д. Назначила анализы: ОАК, на общий иммуноглобулин lg E. Результаты анализов показали очень высокий иммуноглобулин - 700 при норме до 100. В общей анализе есть сдвиг формулы, незначительно превышены лейкоциты. Что такое может быть? Заранее спасибо. P. s. в анамнезе в период заболевания ОРВИ, ОРЗ долго сохраняется кашель, типа хронического бронхита.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 20:56
Необходимо сделать аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания.