Анализ IgG (кошка эпителий) у ребенка

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ребенок часто болеет ОРВИ,воспаляется горло(тонзиллит,фарингит).
Здравствуйте! Дочке 8 лет. Сдали анализ IgG (кошка эпителий) . Пришел результат 87.6 мг/л. У нас кот живет уже 3 года. Значит ли это, что животное нужно отдавать? Из симптоматики-у ребенка частые воспаления в горлышке(тонзиллиты или арингиты, насморк очень резко и иногда кожа на лице шелушится. Педиатры все твердят, что так аллергия не проявляется, но мы вот сами решили сдать анализ, так как странно все).
Мы уже подыскали питомцу семью, но очень больно с ним расставаться. Возможно ли, что у дочери пройдет со временем аллергия, или все может только усугубиться? Врача-аллерголога в городе нет, приезжает из области только раз в два месяца. Так что ждать-никак не можем. Помогите, пожалуйста!
Теги: аллергия кошка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-17 18:06
Необходимо исключить контакт ребёнка с котом, при появлении симптомов и их усугулении придется отдать кота
Юлия 2018-03-03 10:15
Здравствуйте! Ребенку 2г11мес. С июля по декабрь 2017 г 4 раза переболел обструктивным бронхитом. В последние 2 недели участились бронхоспазмы, в основном после физических нагрузок (побегал на улице, напрыгался дома). Иногда спустя пол часа спазм проходит сам по себе, если нет, даю 10 капель зодака, в крайнем случае ингаляция беродуалом и спазм проходит. Анализ на аллергены показал реакцию на эпителий кошки 3.637. Насколько критичен этот показатель? Нужно ли убирать кота? Или же искать другую причину?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-04 13:01
Необходимо исключить контакт с котом. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца