Растут показатели аллегрена в крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь.
У дочери с 10 месяцев ставили диагноз лоринготрахеит. Несколько раз лежали в больнице. Потом в 1,5 года посоветовали сдать анализы на аллергию.
Из тех анализов, которые сдавали был завышен показатель на эпителий кошки. 23 единицы. Кот у нас жил 5 лет и никакой реакции при контакте с ним у дочери не было. Аллерголог посоветовал исключить аллерген, и сдать анализы через 5 месяцев. Кота отдали. Все вычистили дома, через 5 мес на эпителий кошки показатель был 54 единицы, т. е. в 2 раза выше. Аллерголог ни как не прокомментировал данный факт, списали на то что анализы были сданы в разных лабораториях, но спустя еще год (т. е. 1,5 года после исключения аллергена) анализ показывает уже показатель больше 100! (лабораторию не меняли)
Разъясните пожалуйста почему так происходит. Получается с котом даже лучше было?
Ларинготрахеит сейчас тоже есть, но реже, я думаю это связано с правильно подобранным лечением.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-29 12:49
Исключите контакт с котом, сделайте аллергопробы на шерсть кота и бытовую, клещевую аллергию
Евгения 2016-04-29 13:59
Контакт полностью исключили 1,5 года назад(но не смотря на это показатели каждый раз вдвое увеличиваются). бытовой и клещевой аллергии нет
Необходимо обследоваться на глистную инвазию