Хочу завести домашнее животное какой анализ сдать

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Себорейный и атопический дерматит.
Здравствуйте, планирую завести домашнее животное и перед этим хочу сдать анализы на аллергены, так как я склона к аллергии. Мне ставили атопический и себорейный дерматит. Проявления были на разные продукты в том числе анализ показывал на кошку, хотя ранее жила с кошкой 10 лет, сдавала ige в период обострения. Но сейчас никаких проявлений аллергии нет, ничего не беспокоит. Какой анализ необходимо сдать ige или igg?
Категория: Аллерголог

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 00:12
Здравствуйте! Для исключения или подтверждения аллергии рекомендую сделать Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, к эпителию и перхоти собаки и пр.
Результаты анализов присылайте.
Полина 2021-09-24 18:46
Результаты анализов получила, верно понимаю, что аллергии нет? Могу завести кошку пушистую или необходимо сдать ещё на шерсть кошки или эпителий и перхоть уже подрузамивает, что нет аллергии и на шерсть?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-25 12:01
Полина, да, по этим анализам аллергии нет. Если возможность есть, то сделайте анализ на шерсть кошки. Ее делают на все лаборатории.