Подготовка к заведению домашнего животного для аллергика

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на тополиный пух, осенние травы (наверное, амброзия) , пыль.
Здравствуйте, я хочу завести домашнее животное, кошку и собаку. У моей матери аллергия на практически всех животных с шерстью, включая собак, кошек, грызунов. У меня долгое время не было проявлений аллергии, но где-то в 16 лет проявились признаки аллергии на кошек. На некоторых сильнее-не могу находится в комнате где кошка живёт. На других слабее - проявляется только если поднести к лицу. Аллергия проявляется в заложенности носа, насморке, интенсивном чихании, зуде и покраснении глаз.
Подскажите, какие действия мне предпринять чтобы исключить ситуацию, в которой я заведу собаку, а через год у меня проявится аллергия и на неё, и, возможно, выяснить на всех ли кошек у меня аллергия, есть ли для меня гиппоалергенные породы и так далее. Какие сдать анализы? За чем пронаблюдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-09-09 17:24
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, специфический иммуногообулин Е к шерсти, эпителию кота, собаки и пришлите фото анализов
Владислав 2022-02-07 17:00
Добрый день. Затянул со сдачей анализов. На сегодняшний день не могу найти анализа на аллергию на шерсть, что кошек что собак. Доступны анализы на эпителий и на перхоть (кошка и собака соответственно). Как поступить?

Недавно перенесённая ОРВИ является противопоказанием к сдачи этих анализов? Сколько времени должно пройти после болезни?
На шерсть животных это аллергопробы прик тестом, который делает аллерголог. В лаборатории только эпителий и перхоть к животным. Орви не является противопоказанием
Владислав 2022-02-07 17:07
Соответственно мне нужно сдать ЭКБ, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин и на эпителий и на перхоть?
Обращаться для сдачи аллергопробы на шерсть надо?
Можете сделать без перхоти, только общий иммуноглобулин Е, Экб, эпителий к коту и собаке и пришлите фото анализов