Аллергия на кошек анализ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали анализ на аллерген кошка эпителий значиение 0.0-.0.1 у нас 015 кедл что это значит?
присутствуют кожные высыпания, их с каждым днем становится только больше зуд покраснение глаз кошку завели 2 месяца назад раньше такого не наблюдалось
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-08 11:30
Добрый день. По описанию очень похоже на аллергические проявления. По результату анализа крови - больше данных за аллергию. Анализ на Ig Е к эпителию кошки отрицательный, то есть по этому анализу аллергии на кошку нет. Но рекомендую сделать другой анализ на кошку - аллергокомпонент e94 ‑ кошка rFel d1, IgE (ImmunoCAP), также рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, деревьям, риноцитограмму.
Результаты анализов присылайте.