С какого возраста анализ на аллергию на собак достоверен

Спрашивает: Ольга Денисова
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 года 2 мес. Хотим завести собаку. Для этого нам надо убедиться, что у дочки нет аллергии на шерсть, эпителий и выделения собак. С какого возраста анализ на аллергию будет достоверен и какие именно анализы надо сделать? При кратковременном контакте с собаками никаких признаков аллергии нет. Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-18 20:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителию собаки для определения аллергизации, пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга Денисова 2018-03-26 19:43
Здравствуйте! Сдали рекомендованные Вами анализы. На шерсть собаки лаборатории прекратили делать анализы. Высылаю фото результатов. И еще вопрос: надо ли кроме уже имеющихся у нас анализов сдавать на слюну, мочу, экскременты, сыворотку крови собаки или этого достаточно для исключения аллергии? Заранее спасибо!
Аллергия отсутствует на собаку. Этих данных достаточно, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергизации нет