Нужно заключ врача

Спрашивает: Ярослав Редькин
Пол: Мужской
Возраст: 5лет3мес.
Хронические заболевания: Задержка речи. Не разговаривает.
Здравствуйте,
Добрый день.

Сходил в лабораторию, где брали венозную кровь на исследования, на аллергены.
Получил на руки результаты анализов.
Но там сказали, что мы не комментируем результаты анализов Нужно обращаться к сторонним специалистам аллергологам.

Бывшая жена, (которая препятствует общению мне с сыном и не любит кошек) это сделала в детской прикреплённой поликлинике. И там скорее всего, договорилась, с аллергологом, что бы, врач, по дружески, написала, рекомендации на ограничения общения с домашними животными.

Из клиники – клинико-диагностическая лаборатория:
Лабораторные анализы:
Смесь аллергенов домашней пыли: 1.01 me/ml ;
Эпителий кошек: 4.04 me/ml;
Эпителий собак: 1.20 me/ml ;
Интерпритация результатов EдА/мл (МЕ/мл) :
от 0.36-0.5 - очень низкий уровень антител (класс 0-1) ;
от 0.51-1 - низкий уровень антител (класс 1) ;
от 1.1-5.0 - средний уровень антител (класс 2) ;
от 5.1-25.0 - высокий уровень антител (класс 3) ;

Я не врач спец, но видно, что все проверяемые предметы (обычная пыль, собаки и кошки) , их показатели, лежат в одной категории/классе (класс 2) , средний уровень антител.
И аллергия может быть, одинаково, как от обычной пыли, так и от кошек и собак.
И не должно быть причиной, серьёзно и категорически ограничивать общения с ребёнком, у меня дома (где есть домашние животные) (к стати, которые на оборот способствуют правильному развитию ребёнка) .
Что думаете, по этому поводу?

Вышлите мне пожалуйста, заключение о не ограничении общения с домашними животными, нашему сыну, 5лет.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-29 09:22
Аллергия на эпителий кота, собаки, пыль. Гипоаллергенный режим, исключите контакт из животными. Какие симптомы у ребенка?