Аллергия на плесень, пыль

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка на протяжении. 2,5месяцев не проходит насморк, из носа отделялась прозрачная слизь, капли авамисом, улучшений особо не было, сейчас слизь стала гнойная возможно ребёнок простыл, уже не могу понять. Сдавали анализы, прикрепляю фото. В квартире где сейчас находимся есть плесень, и большое количество пылысборников(ковры и т. д.), в нашем городе нет аллегологов, подскажите что можно сделать, и может ли это перерасти в астму или что-то ещё, заранее спасибо!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 10:16
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на домашнюю пыль, плесневый грибок, перо курицы, хомяка, крысу, лещину и дуб. Рекомендую соблюдать гипоаллергенный быт. Посмотрите пожалуйста международные рекомендации по гипоаллерегенному быту. Уберите из дома все ковры, перовые и пуховые подушки и одеяла, большие мягкие игрушки, тяжелые портьеры, старые книги. Уберите домашних животных. Не заводите домашних животных. Ежедневная влажная уборка всех горизонтальных поверхностей.
Плесень обязательно нужно убрать и обработать. По возможности уберите влажность и протечки.
Рекомендую принимать зиртек 10 капель в день, 1 мес. Аквалор софт 3 раза в день, 2-4 недели.
Рекомендую сделать риноцитограмму и мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Результаты анализов присылайте.