Анализа на аллергены

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотим узнать, есть ли аллергическая реакция у ребенка на собаку. Сдавали расширенный тест, выявлена аллергия на кошку, на собаку не показали. Есть анализ на перхоть, на эпителий. Подскажите, это разные анализы? И может надо еще какой-то показатель определить, хотим максимально исключить. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 августа 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 10:19
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Мария 2021-08-11 10:21
Здравствуйте. Да, конечно. Хотим сдать анализы, но не знаю, какие
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 11:35
Мария, прикрепите пожалуйста фото анализа, который сдавали. На какой аллерген собаки не показал результат?
Мария 2021-08-11 11:39
Я может быть не правильно выразилась, я и спрашиваю, какие максимально надо сдать анализы, в разных лабораториях- разный перечень
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-11 12:01
Мария, можете сделать Ig Е к эпителию и перхоти собаки. В некоторых случаях один анализ может показать аллергию, а другой нет. Некоторые лаборатории делают Ig Е к шерсти собаки. Если найдете, то сделайте и ее. Но, если первые анализы будут положительные, то на шерсть сдавать не нужно. Результаты анализов присылайте.
Мария 2021-08-24 22:20
Здравствуйте. Сдали анализы. Уже по иммуноглобулина видно, что все выше нормы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-25 11:47
Мария, добрый день! По анализам аллергия на собаку подтверждена, не рекомендую заводить собаку.
Повышен Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Эозинофильный катионный белок показывает уровень аллергии на данный момент времени. Не рекомендую заводить домашних животных.