Антигистаминные препараты в период грудного вскармливания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, гастрит, миопия
Здравствуйте!
У меня аллергический ринит круглогодичный. На что именно, не знаю, не было возможности сдать анализы. Раньше использовала Назонекс и лоратадин, помогало. Во время беременности терпела, а потом аллергия прошла. Сейчас кормлю грудью. Аллергический насморк начался опять сейчас, зуд в носу, чихание, заложенность. Раньше насморк мог начаться от пыли, резкого запаха и т. п.
Во всех инстукциях к антигистаминным препаратам период лактации - противопоказание. Как быть? Можно ли чем-нибудь лечиться кормящей маме с наименьшим риском или только терпеть? Заранее спасибо.
Теги: зиртек при грудном вскармливании
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-29 14:15
Добрый день. Можно принимать зиртек и его аналоги (разрешен у детей с 6 мес. Возраста)