Аллергический отек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Добрый день! Меня зовут Анна. У меня на лице очень сильный аллергический отек. Вчера вечером лицо начало чесаться и опухать. Сегодня проснулась, оно опухло, глаза заплыли. Я беременна (17 недель). Таблетки боюсь принимать. Мой аллерголог говорила, что местные препараты более безопасны для ребенка. Я намазала лицо мазью Элоком, раньше она мне хорошо помогала. Зуд практически прошел. Но отек не спадает. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Можно ли принять какие-нибудь антигистаминные или лучше не стоит? Что наиболее безопасно?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-03 10:56
На данный момент антигистаминные препараты не безопасны, как и элоком, это гормональная мазь. Соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов и крем элидел для внешней терапии