Консультация, в период грудного вскармливания

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в семье все болеют, у матери с мужем температура 3 дня, насморк, боль в горле, они лечатся.
Сейчас у меня поднялась температура до 37.2.
Кормлю ребёнка (возраст 1. 5 месяца) грудью, для профилактики вставляла свечи виферон 150000 два дня.
Купили антибиотик супракс 400.
Могу ли я продолжать грудное вскармливание и в случае, если у ребёнка поднимется температура, можно ли ему дать нурофен, ведь он только с 3 месяцев?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

2 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-01 05:59
Доброе утро. Кормить грудью пока можете, но если поднимется высокая температура (выше 38,5) придётся сделать перерыв на период такой лихорадки. Продолжайте виферон до 5 дней, ребёнку можно покапать а нос грипферон. Если у ребёнка поднимется температура ему можно дать парацетамол в сиропе или поставить свечку цефекон 50 мг. Если ничего этого под рукой не будет, в экстренном случае можно дать и нурофен. Всего доброго.
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-03-01 06:00
Не забывайте носить маску во время кормления.