Температура при грудном вскармливании

Спрашивает: Алена Медведенко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 4-х месячный ребёнок, кормлю только грудью по требованию. Вчера поднялась температура 37.7 без симптомов ОРЗ и держится то 37.5 то 37.2, то 36.6. Горло не красное, насморка нет. Единственное не так давно ребёнок ударил ногой грудь. Списываю на это. Хоть и значения не предала удару. Кормить не больно, застоя нет и уплотнении тоже. В принципе избытком молока не страдаю. Только немного розовые пятна и чуть дискомфорт. Подскажите что это такое? Как быть чем лечить? И к кому обратиться? К какому врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-22 21:38
Добрый день.
В такой ситуации все-таки лучше начинать с осмотра терапевта. Но и грудь нужно показать в идеале маммологу, если есть, или же гинекологу. Если появится уплотнение, то нужно идти к хирургу.
Всего доброго.