Высокая температура при грудном вскармливании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Генетальный герпес
Здравствуйте, ребенку 1 неделя. В роддоме ему сделали БЦЖ. Я заболела, температура 38,2. Но насморка и кашля нет. Может ли ребенок заразиться от меня? Тем более, что организм ослаблен после БЦЖ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга!

Конечно, может.
Сразу начинаем противовирусные средства (виферон), Вы надеваете маску, ребенка обильно поите.
При появлении каких- либо признаков болезни обязательно вызываете доктора!

Сообщите потом, как ваши дела.
Выздоравливайте!