Высокая температура только вечером уже 4-й день

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка в понедельник вечером поднялась температура до 38.5, начался кашель и появился насморк. Кашель отхарькивается. Начала давать "Инфлюцид" и "Лазолван", но уже 4-й день днем температура 37.0 - 37.5, а вечером поднимается до 39.0. Не могу понять что с ребенком. Подскажите, что может быть. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-31 15:33
Добрый день.
При вирусной инфекции температура может держаться и 5-7 дней. Но может быть и осложнение. Поэтому лучше всего или сделать общий анализ крови и мочи или обратиться для осмотра к врачу, чтобы выяснить состояние ребенка.
Всего доброго.