Высокая температура 38 держится 5 дней, кашель, насмор

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2 года, у него уже 5день высокая температура сегодня поднялась до 39,5. У него сильный кашель от которого он откашлиться не может и он переходит в рвоту. Также у него насморк и еще сегодня к вечеру начали гноиться глаза. Не знаю что и делать, в скорой сказали дать 1/4 перецетамола, 1/4 анальгина и 1/4 супрастина, чтоб сбить температуру. Как быть дальше?
Теги: у ребёнка температура 38 держится 5 дней, если температура 38 держится несколько дней, температура 38 держится 5 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуй, Екатерина!

Речь же идет не про "сбить температуру", а определить ее причину и устранить.
Доктор ранее ребенка смотрел, противовирусные средства назначал?
Советую сдать анализы крови и мочи, поскольку может быть нужен антибиотик.
Ребенка поите обильно? Если температура не снизится, лучше госпитализироваться.

Выздоравливайте!