Грудное вскармливание

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему ребенку исполнилось месяц но суть не в этом у меня образовались сильные уплотнения(шишки) на всю грудь прикасаться больно, кормлю плачет! Прикладывала капустный лист затем массажировала, но и это не помогло еще несколько способов пробовала(хозяйственным мылом, солевым раствором, медом, а фельдшер сказала как ребенок обписил пеленку сразу приложить и массажировать все это я делала) даже муж массажировал вечером а на утро уплотнение стало больше
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Зарина!

Побыстрее надо показаться врачу, чтобы исключить мастит. Пеленка не поможет!
Температуры и покраснения над уплотнением нет?
Помните, что у ребенка только надежда на Вас, берегите себя.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Зарина 2015-04-25 12:09
Температуры нет покраснений тоже! Но прикасаться больно! Камни на огромные! А врач что мне сможет сделать?
Думаю, Зарина, он определит, какое должно быть необходимое лечение.

Всего доброго!