Лечение горла при грудном вскармливании

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 3 дня болело горло, но так как я кормлю грудью(ребенку 5 месяцев), я его только полоскала фурацилином и пару раз брызнула люголем. В первый день поднималась температура. Сегодня в районе груди образовался ком- больно глотать, как будто что то мешает. Кашля нет. Не знаю, чем лечить, а в поликлинику нет возможности сходить. До этого болел ребенок- у него был лающий кашель и хрипел сильно. Врач назначила ему капли тонзилгон, сиропы эриспал, амброксол и капли деринат. Лечили неделю, стал меньше хрипеть, кашель остался сухой. Врач сказала, что кашель может еще 2 недели продолжаться, но мы переживаем, у ребенка пропал аппетит. Подскажите, пожалуйста, чем можно мне лечить горло при кормлении грудью и нужно ли малышу продолжать лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните орошать глотку Мирамистином, затем рассасывайте Лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Ребенка необходимо долечить. Можно делать ингаляции с минеральной водой (Нарзан, Ессентуки), а также принимать Пертуссин в возрастной дозировке.