Гайморит? И совмещение лечения с грудным вскармливанием

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Уже три дня насморк похоже с гноем, голова болит безперерывно. Также болят зубы на верхней челюсти, и сегодня стали болеть глаза. Нос вроде не закладывает, дышу. Температура нормальная. Это может быть гайморит? Раньше такого никогда не было. В настоящее время я кормлю ребенка грудным молоком. Возможно ли лечение гайморита с сохранением грудного вскармливания?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, все ваши симптомы могут свидетельствовать о гайморите, поэтому необходимо обратиться к врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Местное лечение гайморита можно совмещать с грудным вскармливанием. Закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Називин и т. д.), после промываете Долфином или Акаа Марисом и т. д., затем Мирамистин.
О необходимости антибактериального лечения вам сообщит врач после очного приёма.
P. S. Будьте здоровы!