Температура хрипы

Спрашивает: дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1год
Здравствуйте,1ноября мы заметили что у ребенка горячая голова. Померили t была 37.5 дома не было лекарств и к врачу не было возможности сходить, т. к. было воскресенье. К вечеру ввели свечи виферон и прочистили нос насадками и закапали називин так как нам показалось что плохо дышит. Ночью ребенок как будто храпел и сипел. На утро снова температура 37.8 поехали в амбулаторию т. к. сами не из города. Нас посмотрели послушали. Сказали горло немного красненькое в легких чисто. Прописали спрей мирамистин, лазолван детский, продолжать вводить виферон и чистить нос. Ингаляции сказали не нужно потому что ребенок плачет. Мы сказали что голос сиплый нам до кучи написали супрастин. Мы приехали домой и ребенок заплакал когда стали давать лекарства. Нам показалось что она задыхается и с соплями немного было крови. Вызвали скорую. Приехали и после осмотра сказали что вам всё нормально выписали и продолжать лечиться. Нурофеном запретили сбивать температуру. К вечеру t была уже 38.3 мы дали нурофен. Нам еще сказали снимать памперс и протирать влажной тканью пахи и подмышки. Ребенок хрипит носом. Плакать толком не может. Температура держится. Не знаем как быть. Подскажите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Дмитрий, добрый вечер!
Думаю, что у вас вирусная инфекция, лечение назначили правильное.
Если температура сохраняется, желательно сдать анализ крови и мочи.
Всего доброго!