Риски для ребенка в период грудного вскармливания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, гинеколог назначила курс свечей Полижинакс (6 штук) 3 дня по 2 свечи в день утром и вечером, в составе: Полимиксин В – 35000 МЕ (международных единиц), Неомицин – 35000 МЕ, Нистатин – 100000 МЕ.; вспомогательные компоненты - желатин, гидрогенизированное соевое масло, глицерол, тефоз 63, диметикон 1000. Дочке 1 г 9 мес, кормлю грудью 1 раз в сутки. Есть ли какие-то риски и можно ли их принимать при лактации? И в какое время лучше кормить? Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 23:21
Добрый день.
При использовании препарата Полижинакс рекомендуется прекратить грудное вскармливание.