Бетадин при грудном вскармливанию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я - кормящая мама. 10 дней вставляла бетадин по 1 свече на ночь по назначению гинеколога. В интернете прочитала про возможные последствия и вред для здоровья ребенка. Как это могло повлиять на щитовидную железу ребенка? Проводить ли обследование малыша?
Теги: бетадин свечи при грудном вскармливании, бетадин при грудном вскармливании, свечи бетадин при грудном вскармливании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-04 19:57
Здравствуйте, Марина.
Обычно мы не рекомендуем применять свечи Бетадин во время кормления грудью.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей, однако рекомендовала бы Вам обязательно проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.