Отбеливание зубов методом Amazing White во время грудного вскармливания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, на ГВ, сделала отбеливание зубов по методике Amazing White, предварительно узнав у стоматолога, можно ли ее делать в период лактации, сказал что можно, что это безвредно. Через несколько дней прочитала противопоказания, и одним из, является период грудного вскармливания! Скажите пожалуйста, какой вред это может нанести моему ребенку? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-13 13:50
Добрый день.
Учитывая, что воздействие геля местное, то всасывание действующих веществ в организм очень мало, соответственно в молоко попадает незначительное количество. Поэтому особого вреда такое отбеливание зубов мамы не приносит.
Не переживайте.