Прививка от ветряной оспы во время грудного вскармливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно-ли мне сделать прививку от ветряной оспы, сейчас я кормящая мама малышу 3 месяца, старшему ребёнку 3 года и он сейчас пойдёт в детский сад, там постоянно карантины по ветрянке. Мы с мужем не болели, боимся переболеть во взрослом возрасте. Или нам лучше привить сейчас от ветрянки старшего ребёнка?
Теги: прививка от ветрянки при грудном вскармливании, можно ли делать прививку от ветрянки во время лактации, прививка от ветрянки во время кормления грудью
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-26 15:56
Добрый день.
Вакцинация от ветряной оспы в период лактации противопоказана. Ее можно делать детям старше 12 месяцев и взрослым здоровым людям.
Всего доброго.