Прививка от ветрянки

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Ваше мнение, стоит ли делать ребёнку вакцину от ветрянки? Сыну 3,2 года, посещает садик, прививки до этого все переносил хорошо. Или лучше оставить всё, как есть, дав переболеть в детстве. Записала ребёнка, но засомневалась в том, что прививка не даёт пожизненного иммунитета, а став взрослым, он забудет привиться. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-22 19:59
Добрый день.
Ветряная оспа считается простым детским заболеванием, однако, она может давать тяжелейшие осложнения как у взрослых, так и у детей. Вакцинация - это не гарантия того, что ребенок совсем не заболеет ветрянкой, он может заболеть и после вакцинации, но это защитит его от осложнений. Вакцинация делается именно для этого.