Ветряная оспа перед прививкой

Спрашивает: Инна Протченко
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, помогите, подскажите! Нам 8,5 месяцев, готовимся к АКДС, надеюсь через неделю сделать, сегодня встретила мамочку с ребёнком (7 мес) она в разговоре сказала, что у них вроде как ветрянка (9-й день) близко они подходили только ко мне (я болела) к моему ребёнку нет. Я не знаю теперь что мне делать. Делать прививку через неделю или перенести. Страшно очень, у нас на Украине полиомиелит зарегистрирован(
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-15 18:38
Инна! Прививку сделать через 21 день после контакта с ребенком, у которого ветряная оспа. Это период, за который может проявиться заболевание у Вашего ребенка.
Платная консультация
Инна Протченко 2015-09-15 21:10
Но дело в том, что ветряная оспа, как я поняла, это её предположение, педиатр ей диагностировал - аллергию. И она через неделю делает АКДС. я думаю что с ветрянкой допуска у педиатра она бы не получила.