Дюфастон во время грудного вскармливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! Кормлю ребенка грудью. На данный момент на 7 неделе беременности, есть угроза, прописали дюфастон. Можно ли пить дюфастон, если кормлю грудью ребенка. В инструкции написано, не рекомендуется. Можно ли самостоятельно перейти с дюфастона на утрожестан?
Теги: дюфастон и грудное вскармливание, можно ли пить дюфастон при грудном вскармливании
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:53
Здравствуйте! Можно перейти. При необходимости приема препарата во время лактации кормление необходимо отменить (потому что Дюфастон проникает в грудное молоко).