Грудное вскармливание с гриппом

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заболела ГРИППОМ кормящая мама. На третий день вызвала врача. Он выписал-Амизон, Гербион и назоферон мне и ребёнку для профилактики. До этого кормила грудью в обеденный сон и ночью. После приёма препарата ночью грудь не давала. Контакт ограничила, если подхожу, то в многослойной маске и тщательно мою руки и лицо. Правильно ли, что отменила ГВ? Или продолжать кормить и пить противовирусное? Ребенку 1,8 месяц назад болели острым бронхитом, как осложнение после инфекции. Сейчас ребенок здоров. Молоко прибывает, приходится сцеживать. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

3 ответа

Марина, добрый вечер!
В таком возрасте в грудном вскармливании большой необходимости нет.
Сколько зубов у малыша, какой гемоглобирн?
Для него теперь имеет значение "взрослая еда":)
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2016-01-23 19:11
Спасибо. Гемоглобин 105, зубов 10. Клыков ещё нет. Переживаю, что могу его заразить во время болезни. Грудь очень болит, есть лактостаз, хотя сцеживаюсь. Он очень беспокойного спит просыпается каждые 2 часа, после отмены ГВ.
Марина, гемоглобин снижен - анемия.
Желательно давать мясо и печень ЕЖЕДНЕВНО в виде пюре, тефтелей - котлеток.
Чем дальше, тем сложнее будет отлучить от груди. А это случилось уже - из-за гриппа:)
Всего самого доброго!