Преднизалон и гв

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мне прописали преднизалон 1 т 2 р в день. Я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев, нет возможности отстранить от груди ребенка, засыпает только на груди. В инструкции к лекарству написано, что противопоказано при грудном вскармливании. Подскажите пожалуйста, можно ли все таки мне принимать преднизалон, если да то надо ли ждать полного выведения из организма или сцеживаться? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-28 14:15
Добрый день.
Преднизолон противопоказан при грудном вскармливании. При приеме рекомендуется или прекратить грудное вскармливание полностью, или сцеживать молоко после приема препарата (в течение 4-8 часов). Также стоит оценить соотношение пользы приема препарата и риск для ребенка.
Всего доброго.