Как правильно заканчивать грудное вскармливание?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку год, заканчиваю кормить грудью, кушаем только ночью 1-2 раза. Молоко уменьшается, грудь не болит, не переполняется молоком (даже если пропустила ночь). Не знаю как все таки закончить кормить окончательно: естественным путем или же принимать таблетки для завершения лактации?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-09 05:47
Здравствуйте! Здесь уже необходим индивидуальный подход. Если хотите быстро и без нервов, то проконсультируйтесь с гинекологом и проверьте уровень гормона пролактина, врач назначит вам "Достинекс". Если хотите самостоятельно и долго, то отменяйте кормление и потихоньку сцеживайте, со временем молоко уйдет, но есть риск развития лактостаза.