Когда прекращать грудное вскармливание?

Спрашивает: marmar555
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 35лет, сыну 1год 8месяцев, уже пять дней как он не просил у меня грудь, муж настаивает на прекращении ГВ, и более того уверен, что дальнейшее ГВ может навредить здоровью ребенка, а у меня со здоровьем все в порядке с грудью тоже, молоко есть, изменений никаких не чувствую, уплотнений и боли в грудях тоже нет, единственное что тревожит, это совесть перед малышом, кажется что потом буду жалеть.Ребенок-то долгожданный, с помощью ЭКО. Помогите пожалуйста, не ошибиться, доктор! Заранее спасибо Вам!
Теги: после прекращения грудного вскармливания болит низ живота
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-16 16:58
Здравствуйте! Как правило, малыша кормят до 2 лет, после 2-х стараются прекратить грудное вскармливание, так как после этого у малыша развиваются молочные зубки и это может навредить молодой мамочке. Винить и стыдиться вам нечего, так как вы исполнили свой долго в полной мере. Поэтому проконсультируйтесь с гинекологом или эндокринологом, чтобы вас направили на анализы на гормон пролактин, после чего вам пропишут "Достинекс", который мягко остановит лактацию.