Грудное вскармливание при гемолитической анемии

Спрашивает: Лариса Александровна
Пол: Женский
Возраст: 32ujlf
Здравствуйте, Александр Борисович! Племянница - 35 неделя беременности, роды 3, в анамнезе спленэктомия, Гб во время беременности скачет 125-80, скоро рожать. Можно ли кормить грудью ребенка после родов? У младших детей после родов был высокий билирубин
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-06 16:23
Здравствуйте.
Все зависит от состояния будущей мамы. Причем, главное, это не цифры гемоглобина. Не нужно кормить грудью, находясь на лечении кортикостероидами типа преднизолона и при повышенных цифрах билирубина.
Всего доброго.
Платная консультация
chilikina_larisa@mail.ru 2017-03-07 08:07
Благодарю!