Диета при грудном вскармливании без вреда для ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите какую диету можно применить чтоб похудеть, ребенку 6 месяцев кормлю грудью. Без вреда грудному вскармливанию конечно, чтоь поступали питательные вещества с грудным молоком или будет достаточно приема каких-то витаминов? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-22 13:45
Здравствуйте, Надежда.
Главным фактором в наборе веса в период беременности и после нее является перестройка женского организма. Я бы порекомендовал не начинать процесс похудения во время периода кормления. Это может негативно сказаться на ребенке. И для Вашего организма будет очередной стресс. Лучше всего немного снизить калорийность пищи и больше двигаться. Основным фактором является системность. То есть устанавливаете в телефоне таймер таким образом, чтобы у Вас были "фитнес-паузы" каждый час. Во время этих пауз делайте не слишком интенсивные упражнения (приседания, махи руками, ногами и т. д.). Так как при длительных и интенсивных упражнениях в крови будут появляться продукты распада АТФ, что неизбежно приведет к попаданию их в грудное молоко. Здесь важно постоянство, а не единовременная нагрузка. Похудение не должно быть более, чем 5% от массы тела (рекомендации ВОЗ). В Вашем случае около 3-4 кг в месяц. Завтрак основной прием пищи, далее по нисходящей. Вечером скромный прием пищи с 300-400 калориями. Питание дробное, 3 основных приема и 2 дополнительных. Все приемы пищи не должны превышать по объему величину Вашего кулака. Меньше стрессов, больше хороших эмоций. Смотрите комедии, и т. п.; нужен смех, позитивные эмоции, настройте себя на это. Желаю Вам достижения поставленных целей и здоровья!
Надежда 2016-12-22 13:58
Спасибо
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-26 13:53
Если будут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться. Здоровья Вам и успехов в Новом Году!