Как Подготовиться к приему аллерголога. Отмена антигистаминов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, как подготовится к приему аллергологу? Возникает першение в горле, чувство жара в горле и чувство отека, затрудненное дыхание. Заложенность носа. Принимаю лоратадин- помогает. Нужно ли отменять прием? И за сколько дней?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-24 17:43
Здравствуйте.
Никакой специальной подготовки не требуется.
Если врач-аллерголог назначит кожные пробы с аллергенами, то обязательно даст рекомендации за какой период следует отменить прием антигистаминных препаратов.
Дмитрий 2019-07-24 19:24
Спасибо Артем Андреевич. Прием у аллерголога в другом городе. Возможно пробы будут делать сразу. Не хочется съездить зря, путь не близкий. Терапевт в районной больнице ставит бр. Астму под вопросом. Сильная реакция была на прием АЦЦ
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-24 19:43
Отмените любые антигистаминные препараты за 14 дней до визита к врачу. Все остальные назначенные препараты принимать можно.
Дмитрий 2019-07-25 09:45
Спасибо