Аллергический отек глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня летом выявили аллергию на бытовые аллергены. Вчера повозилась с кошкой, Вечером у меня в левом глазу зазуделось, глаз заболел как будто туда что-то попало, покраснел, слезится. Я перед сном выпила таблетку лоратедина, позднее почувствовала что глаз опух, но болеть перестал. Легла спать утром отек не спал, выпила в 8 часов еще таблетку, но результата нет, это у меня впервые, что делать, какие препараты принять, что бы отек спал. У нас в городе аллерголога нет, ездила по направлению в Екатеринбург.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-27 14:12
Здравствуйте! У вас аллергия на шерсть (слюну) кошки. Симптомы конъюнктивита это подтверждают. Подкожная клетчатка век очень рыхлая, поэтому отек может держаться долго. Чем лечить: антигистаминные препараты внутрь, в глаза капать капли с противовоспалительным гормоном.