Зудят и чешутся веки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте? У дочери на протяжении недели появился зуд глаз, чешутся веки, глаза красные и отекшие. Из косметики ничего не меняла, в рацион питания нового ничего не принимала, т. е. совершенно все идет как обычно. Никакие препараты медицинские не принимает. Никаких выделений из глаз нет. Что это может быть, возможно ли применение глазных капель для снятия зуда?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-02 07:25
Добрый день. Необходимо исключить всю косметику и крема. Местно глазная гидрокортизоновая мазь на веки, в глаза максидекс по 1 кап. 3 раза в день на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 08:34
Спасибо. Как исключить крема, если кожа сухая, ими приходится пользоваться. Оба эти препарата гормональные?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-02 13:59
Да, они быстро снимут воспаление. Крема необходимо убрать на какое-то время и возвращать только на чистую кожу, тогда можно будет выявить на что идет аллергическая реакция. , так как даже на увлажняющий крем может быть аллергическая реакция.
Платная консультация
Елена 2021-09-02 14:04
Понятно, спасибо. Просто кремом пользуется очень давно и никогда не было такого.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-09-03 06:15
Есть процесс, который называется сенсибилизация, то есть накопление. После снятия симптомов крем можно попробовать вернуть.