Зудят и чешутся веки

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пролиферирующий пузырный занос,арх лев желудочка
Здравствуйте, три месяца зудят и чешутся веки, выделяется густая тягучая слизь чаще чаще всего чешутся уголки глаз. В глазу ощущение инородного тела, песка. Глаз красный и отекший. Последнее время заметила что облазит слизистая века (то ли я натираю или расчесываю его). Ко всему добавляется зуд в носоглотке и чувство отечности. На этой неделе появился зуд в самой голове левого полушария.
Теги: зудят веки, веки зудят и чешутся
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-15 14:43
Здравствуйте! Это вполне может быть аллергия. Необходимо выяснить аллерген для того, чтобы можно было исключить контакт с ним. Для этого вам необходимо посетить аллерголога и выполнить пробы. Однако, это не означает, что не нужно лечить глазные проявления аллергии. В глаза можно капать Окомистин 3 раза в день, через 15 мин Опатанол 2 раза в день в течение 10-14 дней. В течение 5 дней можно закладывать за нижнее веко на ночь Гидрокортизоновую глазную мазь. Обязательно все это время принимать таблетированные противоаллергические средства- Супрастин, Зиртек или Лоратадин.