Распухло и чешется веко/глаз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже полгода опухает то правое, то левое веко, чешется. Также краснеет глаз и тоже ужасно чешется. Врачи разводят руками и не знают что это. Постоянно сидеть на супрастине и дексаметазоне сил нет. Это все дает временный эффект. Как только перестаю принимать, все возвращается. + если планировать беременность, то ничего принимать нельзя. Также начали появляться пузырьки на Нижнем веке, около глаза и чесаться. Также чешутся брови. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

9 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 12:36
Здравствуйте. Сдайте анализ на демодекоз (это клещ, который живет в области волосяного фолликула и может вызывать такие симптомы. Анализ делают обычно в кожно-венерологическом диспансере.
Платная консультация
Евгения 2020-02-27 12:40
Добрый день! Сдала, это клещ. Но лечение блефарогелем не помогает. От дегтярного мыла похоже сожгла глаза, не могу ночью спать, тк их не закрыть - все жжет и слезы текут. Можете посоветовать какую-то то мазь от клеща?

Спасибо заранее!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 12:50
Дегтярным мылом вы не могли сжечь глаза. ВЫы не обрабатывали им кожу. Если плохо его переносите, умывайтесь обычным мылом. Зате спиртовой настойкой календулы (НЕ ГЛАЗА. А КОЖУ ВОКРУГ ГЛАЗ!) попробуйте использовать метрогил гель 2 раза в день. Лечение длительное 1,5 месяца. Нужно не забывать обрабатывать, иначе не будет эффекта
Платная консультация
Евгения 2020-02-27 12:55
Интересно отчего у меня тогда горят глаза, что невозможно их закрыть? Просто дегтярное мыло попало в глаз и очень щипало. Я мыла им глаза 2 раза в день. Метрогил попробую, спасибо!

А что скажете про черную мазь? Если ее мазать на верхнее и нижнее веко вдоль роста ресниц? Слышала, что она убивает клеща.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:03
Черная мазь, как я понимая. Что-то из разряда народной медицины? Это не зарегистрированный препарат.
Платная консультация
Евгения 2020-02-27 13:04
Ой, извините пожалуйста.
Т9. Серная мазь)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:10
Можно попробовать. Она обладает противопаразитарным действие и используется при чесотке. Но надо все подряд попробуйте сначала метрогилом.
Платная консультация
Евгения 2020-02-27 13:10
Спасибо большое!