Зуд, сухость вокруг глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня начала шелушиться кожа на лице, и вокруг глаз дерматолог прописал адвантан мазь, после этого кожа на лице восстановилась а вокруг глаз стало еще хуже, потом на консультации у окулиста прописали капли фенистил и блефарогель 1, не помогло, чешутся глаза, в уголках и внутреннее веко. Пленка. Кормлю ребенка грудью. Ребенку месяц.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-30 00:38
Здравствуйте, Татьяна! Попробуйте смазывать кожу век мазью Эритромицин глазной. Если это поражение не аллергического, а инфекционного характера, то должно помочь. Необходимо исключать демодекоз век и кожи лица (для этого можно сдать реснички на анализ). В глаза можно попробовать капать капли Окуфлеш 3 раза в день в течение 5 дней, обязательно зажимая слезные точки (во внутреннем уголке глаза на 3 мин сразу после закапывания).
Дмитрий 2016-03-30 08:30
Спасибо. У нас в городе нет такого анализа что бы сдать реснички, попробуем пока мазью и каплями.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-30 13:18
Дмитрий, это может сделать обычный офтальмолог (ресницы на наличие клеща рассматриваются под микроскопом). Если нет отдельно такого анализа, можете просто попросить вашего офтальмолога, посмотрит внимательно за щелевой лампой (это тот же микроскоп).
Дмитрий 2016-03-31 18:16
Мазь не помогает, сильный зуд остался, к офтальмологу записались через неделю только свободно. Можно что то от зуда принять пока?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-04-04 10:16
От зуда попробуйте Полинадим 3 раза в день или Опатанол или Лекролин 3 раза в день. Не забывайте зажимать слезные точки.