Опухоль внутреннего уголка глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на той неделе мне поставили диагноз: Розацеа кожи лица + себерейный дерматит. Сейчас воспаление, но сильных высыпаний нет.
А сегодня у меня во внутреннем уголке глаза появилась опухоль. Бесцветная, не чешется, не болит. Глаз белый, нераздражённый. Может ли так начинаться розацеа глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По фотографии не очень понятно, что это. Конечно лучше, чтобы врач вас посмотрел. Но я не могу утверждать, что это не начало перехода заболевания на веки. Чтобы предотвратить появление на веках, начните делать компрессы на веки 2 раза в день: для этого вам понадобится смочить ватный диск теплой водой и положить на закрытые веки. Через минуту-две опять нагрейте ватный диск. Процедура выполняется пять минут, ваша задача не давать остыть дискам. После чего чистыми руками нежно помоссируйте веки в сторону ресниц. А в глаза капайте препараты слезы (можно слезин или похожие) Не в коем случае сейчас не наносите гели и мази!