Раздражение вокруг глаз около года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Я обращаюсь второй раз. Проблема опять с кожей вокруг глаз. Почти год не проходит а только усиливается раздражение. То на несколько дней затишье а потом опять краснота и сухость. Чем только не мазала ничего не помогает. Синафлан, гидрокортизоновой мазью и глазной, момат, комфодерм, цинковой. Ходила на приём к дерматологу, взяли соскоб на межресничного клеща ничего не обнаружили. Врач выписала гель Метрогил тоже не помогает. Я незнаю что делать, к офтальмологу идти?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-19 18:53
Здравствуйте! Аллерго пробы сдавали?
Сдавали ли общий анализ крови, биохимический анализ крови?
Юлия 2021-04-20 11:38
Здравствуйте! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Вчера была на приёме у офтальмолога, выяснили причину. А том году у меня был конъюнктивит и я его не долечила, получилось осложнение. Сейчас у меня блефарит в стадии умеренного обострения и синдром сухого глаза, дерматит лица вокруг глаз. Выписали капли окутиарз и мазь колбиоцин. Исключить всю косметику на время лечения, умываться кипячёной водой, очки, которые я купила на рынке солнечные, заменить на качественные из оптики. Вообщем я буду лечиться потому что за год я устала от постоянного раздражения глаз, зуда. Анализы крови у меня все в норме.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-20 18:03
Будьте здоровы!