Лишай или раздражение? Кожа вокруг глаз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор, никаких кожных заболеваний отродясь не было, видимо что то не ТО делаю по жизни, раз напасть пошла, а именно в уголках глаз внешних сначала чесалось, потом мокло, потом корочка образовалась на коже. Чем лечиться, доктор? Бани то еще нет, только строимся. (шучу)
А если честно, то видимо инфекция или клещ, сейчас живем за городом и идет строительство дома, живем в сарайке, животных рядом нет, просто обстановка не стерильная.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-29 19:48
Добрый день! Это ангулярный блефарит, желательно мазь с антибиотиком и гормоном (Тобрадекс, Макситрол) или просто гидрокортизонвую мазь 3 раза в день