В глазу сосуды и фиолетовое пятно и отек вокруг глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите незнаю уже что делать. Наблюдаюсь у офтальмолога прописала капли от давления(сейчас в норме) отек вокруг глаза особенно снизу в углу. Внутри на глазном яблоке фиолетовое пятно и сосуды. Мрт в норме. Щитовидка в порядке. Анализ крови на гормоны в порядке. Единственное кровоток нарушен. Как убрать отек врач не знает. Пью диакарб и аспаркам но ничего не проходит давно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

9 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 14:05
Добрый день! Я так понимаю, у Вас было нарушение кровообращения в сосудах конъюнктивы? Сколько времени прошло с момента? Какое лечение принимали(кроме капель снижающих давление)? Что в общем анализе крови, коагулограмме?
Елена 2016-12-16 16:40
Нарушение кровотока показало в УЗДГ шеи и висков 3 года назад. Никакое лечение не принималось так как было сказано врачами что ничего это страшного. Коагулограмму не назначали. Делала мрт иглаз и головы и узи глаза ничего там нет.2 месяца пила венарус прописал терапевт. В коньюкт. Мешке видно вены (что в левом глазу такого нет) Анализ крови хороший тоже врач смотрел сказал отлично. В самару направляли поставили каротидно-кавернозное соустье и оттуда направили к флебологу(тот сказал что нет такого у меня) и в первый раз видит такое. Сказал пить венарус тоже. Пропила ничего не изменилось. Сейчас пью эскузан капли
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 17:25
В Вашем случае тяжело диагноз поставить дистанционно, попробуйте капать Калия йодид 3% (глазные капли).
Глаз в таком состоянии уже 3 года? Что по данным узи, можно полностью заключение?
Елена 2016-12-16 17:45
Нет глаз в таком состоянии месяца 4. Уздг делала 3 года назад(беременная началось шум как свист с биением сердца совпадает пульсация) Скорость кровотока по ВСА справа-100мс, слева-88 мс. ПА справа 2,2-2,5 мм (малого диаметра). Вход в канале прямолинейный. Умеренное расширение вен позвоночно-венозного сплетения. Заключение транскраниальное дуплексное сканирование- кровоток по правой ПА(V4) ближе к нижним границам нормы
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 18:06
Кроме отека, наличия фиолетового пятна, какие жалобы еще по глазу. Болит, какие-то необычные зрительные ощущения? В общем анализе крови меня интересует Гемоглобин, Гематокрит, Тромбоциты. Страдаете ли артериальной гипертензий. Если есть заключение офтальмолога, было бы неплохо.
Елена 2016-12-16 18:53
Нет больше ничего не беспокоит. Ну офтальмолог сказала прийти через 3 месяца и дальше продолжать капать азаргу от давления. Зрение не упало. В анализе крови все в норме. Гипертензия незнаю ничего не написала не сказала. Говорила что экзофтальм присутствует. Я спросила как отек снять или чем а она не знает. Давлением никогда не страдала. Глаз нигде не болит только чувствуется отек
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 21:40
По фото конечно несколько предположений. Все же и в периорбитальной области гиперемия, плюс конъюнктива и с Ваших слов экзофтальм(по фото тяжело определить). Нужно делать ангиографию с контрастом все же, степень выраженности соустья между артерией и веной может быть разным и не давать выраженной клиники классической фистулы
Елена 2016-12-16 22:18
А что посоветуете может быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-17 00:29
Делать ангиографию сосудов головного мозга с внутривенным контрастным усилением.