Раздражение вокруг глаза на Солнце

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после нахождения на улице при жаркой погоде/на солнце появляется вокруг глаза некая сыпь, РАЗДРАЖЕНИЕ светлого красного цвета, позже начинает шелушиться.
Появляется исключительно летом, после долгого нахождения на солнце.
Не чешется, но иногда начинает щипать (например при попадании слёз).
Мажу мазью Пимафукорт.
Появилось это год назад, тогда пошла к дерматологу, она сказала аллергия на косметику и назначила эту мазь. Но на косметику аллергия не может быть, так как ничем новым не начинаю пользоваться, когда появляется это раздражение.
Подскажите, что это может быть, что необходимо делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 03:11
Добрый день.

Прикрепите фото пожайлуста.

С уважением.