Сыпь на лице, вокруг глаз и рта

Спрашивает: Мария Юрина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня сыпь на лице, которая не проходит уже около 10 месяцев, становиться только хуже. Сыпь вокруг тра, под носом, и сильная сыпь вокруг глаз. Была в кожвен диспансере, брали соскоб с кожи и также брали ресницы на демодекоз. На лице обнаружили единичных клещей, на ресницах все чисто. Поставили эпидермальный стафилококк. Назначили так же Демолан мазь. Потом еще мазь Дуак, которая не помогла.
Какое-то время мазала Тридермом, знаю, чот нельзя ее на лицо, но была безысходность.
Читала, что единичные клещи на коже - норма. Подскажите, насколько корректно поставлен диагноз?

Спасибо большое за внимание и ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-02 15:06
Здравствуйте.

Диета по Адо на время лечения.

Проявление аллергического дерматита.

Необходимо Умывать лицо утром и вечером Сетафил Дермаконтрол.

Утром и вечером наружно Элидел 3 недели.

Днем крем Толеран Ультра 2, 3 раза в день наружно 3 недели.

При зуде Блогир-3 вечером внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Мария 2021-12-02 17:08
Спасибо большое!
и еще один небольшой вопрос, какой диагноз все-таки подходит под эти симптомы?
Мария 2021-12-02 17:47
Спасибо, увидела ответ!