Сыпь и зуд на промежности, глазу и локтях

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ветилиго.
Здравствуйте, около пол года назад начался зуд в промежности, появилась сыпь (сухая кожа сходит чешуйками) , так же кожа там побелела, мазал гидрокартизон - помогало но не регулярно возвращалось .

Через время прибавилась сыпь и зуд на глазу и на локтях (красные точки, через некоторое время шелушатся) (на фото совсем немного, начиналось после отмены) .

Далее сходил к дермовенерологу - диагноз аллергический дерматит
Анализы на грибки и бактерии отрицательные.
Прописал мазь Акридерм 1 раз в день на 10 дней и Лоратадин.
Так же мазь белобаза но ее я не нашёл.
После приема всё прошло, и зуд и состояние кожи стало нормальным (но побеление осталось) спустя 4 дня начало возвращаться
Стал реже мазать акридермом и всё прошло.

Подскажите может это быть другим заболеванием, и чем можно наладить работу организма? Гармональными мазями насколько знаю опасно постоянно мазать.

Аллергий не на что из продуктов небыло, жирной пищи не много, в основном супы и вареное, сладкого 8-15 чайных ложек (с чаем)
Теги: промежность фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-18 09:33
По фото единичных высыпаний диагноз поставить нельзя.

Необходимо видеть всю клиническую картину полностью.

Обратитесь повторно к дерматологу.