Шевеление под лопаткой, зуд, сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в октябре 2019 стала замечать как по спине бегают мурашки, как вибрация, сначало была не сильная, потом началась сильнее. Через некоторое время стало чесаться и появилась сыпь. Стала мазать мазью бензилбензоат по инструкции, принимала цетиризин, потом после курса мази бензилбензоат, мазала Акридерм, сыпь сошла, но ощущение, что под левой лопаткой что то шевелится иногда было. Прошло два месяца и повторяется тоже самое, шевеление, зуд, сыпь. Проделала всё заново бензилбензоат, цетиризин, Акридерм сыпь опять прошла, но также чешется и шевеление чувствую в основном ближе к вечеру. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-26 01:39
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Елена 2020-03-11 19:12
Добрый вечер, благодарю за отклик на мою проблему, фото сейчас ничего не даст и. к. сыпи нет, мазала каждый день пихтовым маслом, вечером начинало чесаться и шевеление, как нанесу масло всё сразу затихает. Сейчас под лопаткой слегка заметное пятно, как синяк, еле заметный, диаметром около 3 см, как бы кожа в этом месте слегка сероватая, шевеление стало намного меньше, но всё ещё есть. И также чешется.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 03:17
Внутрь ничего не пьёте из антигистаминных?