Ушиб, сыпь и чешется нога

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 65лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа с 2000 г ИБС аритмия тахикардия
Здравствуйте, Ушибла голень правой ноги 8 марта спереди появилась плотная шишка а вокруг синяк размером 15 на 10 см затем синяк и краснота стали увеличиваться и чесаться появилась апельсиновая корка кожа стала бугристой и плотной у меня диабет 2 типа с 2000 г ИБС аритмия тахикардия принимаю ксарелто мне 65 лет. Скажите пожалуйста на что это похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-02 08:58
Добрый день прислоните прозрачный стакан к данному пятну и подскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Любовь 2020-05-02 14:32
При нажатии чуть светлеет. Я мазала сначала ушиб гепариновой мазью, потом левомеколью и после этого пошло такое раздражение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 19:03
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Людмила 2022-07-19 10:24
Точно такая же проблема, как указано выше. Принимаю варфарин после замены клапана сердца.
После ушиба появился синяк, который со-временем разошёлся на всю ступню. Через 5-7 дней синяк ушёл, но на месте ушиба осталось красо-коричневое пятнышко, которое очень зудило и начало разходится по ступне как и на предыдущих фото.
Мазь индовазин сняла зуд и пятно на ноге немного посветлело, но продолжило расползаться.