Язвенное поражение стоп

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы
Здравствуйте, две недели назад на ногах стопа и голеностопах после суточного зачёса появились мелкие язвочки и сыпь красного яркого цвета ощущение как будто получил термический ожог, появилось ощущение пульсирующая боли, на левой ноге после трёх дней на стопе возле косточки образовалась гнойная язва, ещё через сутки на правой ноге также был сильный зуд, после чего появилось красное пятно похожее на большой пигмент, но полностью покрыто мелкими припухшими язвочками как при крапивнице или ожога крапивой. Весь процесс длится две недели. Принимаю лечение
противо аллергические препараты Нискар и производство Теве, ацекловир мазь и таблетки. Обработка ран перекисью водорода, зеленка. Мазь вишневского Обследования не было. В 2010 году лежал в больнице по поводу аллергии аллерген -паразиты. Принимаю с 10,03,2019 года Тройчатка Эвалар. Что это может быть? Сейчас зуда нет, но боль ноющая с пулсацией, как при ожоге. Прилагаются фото

Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-16 15:23
Здравствуйте Владимир

Это трофическая язва и микробная экзема.

Какое состояние кожи на сегодняшний день?